Второй хлеб

11 октября​ состоялась лекция старшего научного сотрудника ВИР отдела генетических ресурсов картофеля, кандидата биологических наук – Ситникова Максима Николаевича. Юннаты и педагоги узнали все о картофеле: истории происхождения и возделывания, о первых попытках вырастить картофель в России при царе Петре I, о разнообразных сортах этой культуры, об особенностях строения и болезнях растения. Ребята задавали много вопросов о вкусовых качествах, способах приготовления, выращивании и уходе за популярным клубнем. Расширили представление о культуре картофеля, сроках высадки и других агротехнических приемах выращивания. Узнали, что картофель играет важную продовольственную, техническую и кормовую роль.

Мы благодарим Максима Николаевича за прекрасную встречу!