Дары Вавиловского огорода

В нашем клубе начинается неделя (с 10 по 17 октября), посвященная Дарам осени: тематические занятия, игры, задания. В преддверии мероприятия сотрудники Всероссийского института генетических ресурсов растений (ВИР) любезно предоставили нам целую коллекцию растений с Вавиловского огорода. С 2018 года ВИР реализует проект «Вавиловский огород» – демонстрационный участок мировой коллекции культурных растений и их диких родичей. В результате у нас получилась настоящая выставка зерновых, бобовых, масличных, прядильных, овощных и бахчевых. На экскурсии по выставке, посвященной 135-летию Н.И. Вавилова, наши ребята узнают что такое полба и какой чай получается из амаранта, увидят разные сорта моркови и других корнеплодов, разберутся в разнообразии зерновых культур.
А теперь о самом главном! Во вторник 11 октября в 16.00 В КЛУБЕ состоится лекция старшего научного сотрудника отдела генетических ресурсов картофеля, кандидата биологических наук – Ситникова Максима Николаевича. Приглашаем всех юннатов, учащихся ДДТ «Преображенский» и педагогов!