О районном конкурсе народной культуры «Наследие»

В преддверии празднования Дня народного единства ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» организует и проводит районный конкурс народной культуры «Наследие» (положение в прилагаемом файле).

Конкурс направлен на развитие интереса обучающихся к народной культуре, выявление лучших педагогических практик по этнокультурному воспитанию обучающихся.

Срок подачи заявок до 25 октября 2022 г. включительно по электронной почте: uleza_vas@mail.ru (Юлия Анатольевна)

Конкурсные работы принимаются до 15 ноября 2022 года.

Тема конкурсных работ – «Культурное наследие народов Российской Федерации».

Конкурс проводится по шести номинациям:

Декоративно-прикладное искусство

Мультимедиа

Исполнительское мастерство

Культура, искусство и традиции народов России.

Техническое творчество

Методическая разработка

Информация по телефону: 8-981-046-56-96 (Прудникова Юлия Анатольевна, методист ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»), Е-mail: uleza_vas@mail.ru

246 03 04, 8 911 001 54 55 (Вера Александровна)

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся от 7 до 18 лет, педагоги образовательных организаций Центрального района.  В конкурсе могут участвовать и иные лица, и организации.

Итогом конкурса станет Виртуальная галерея изделий декоративно-прикладного искусства, работ по техническому творчеству, онлайн концерт творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.