Обучение игре на фортепиано

Занятия фортепиано это не только навык игры на инструменте, но и ансамблевое музицирование, развитие внутреннего слуха для перехода в класс вокала или других музыкальных инструментов, формирование новых, небытовых моторных навыков, развитие ассоциативного и исследовательского мышления.

В программу обучения входит работа с исполнительским аппаратом-формирование удобной посадки, свободное владение корпусом, профилактика усталости и зажимов, а так же общемузыкальные задачи- умение слушать музыку и анализировать её, понимать происхождение звука и владеть им, овладеть навыком чтения с листа музыкальных произведений.

Исходя из индивидуальных интересов, способностей ребёнка и задач подбирается план занятий и репертуар.

Занятия проходят 2 раза в неделю. Обучение платное.

Возраст детей: 3-18

Педагог: Зарубина Анастасия Олеговна