ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Летние каникулы в Анапе- 2022

Вот и завершился очередной летний отдых. Ребята детско-юношеского объединения «Суворовец» Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» дружной командой провели две смены в детском оздоровительном лагере «Огонек» в курортной зоне Анапы поселка Витязево.

Среди детских оздоровительных лагерей на Черноморском побережье России детский лагерь “Огонек” по праву считается замечательным во многих отношениях лагерем, где дети могут с пользой для своего здоровья провести свои каникулы и отдохнуть на Черноморском море, покупаться в чистом море, активно повысить свои творческие навыки, посетить различные познавательные экскурсии и научиться самовыражению. Территория лагеря ” – это живописный уголок курортной зоны Анапы – известной детской здравницы на Черном море, комфортабельные корпуса, просторная красивая территория со множеством цветочных клумб с розами, спортплощадки, возможность оздоровления и лечения.

Детско-юношеское объединение «Суворовец» с первых дней пребывания в лагере погрузилось в мир активной спортивной тренировки: ежедневные утренние и дневные тренировки, кроссы, общая и специальная физическая подготовка, сценические бои, отработка техники ведения боя, тренинг многозадачности, показательные выступления, подвижные и спортивные игры (пионербол, футбол, регби, баскетбол), и, конечно, плавание в Черном море.

Помимо спортивных тренировок ребят ожидало и множество других интересных активностей: военная игра, веревочный городок, лазертаг, картинг, КВН, просмотр и обсуждения художественных и документальных фильмов, участие в проекте, посвященном детям – героям Великой Отечественной войны. Ребята успели побывать и на увлекательных экскурсиях: Керчь (Аджимушкайские каменоломни, гора Митридат) и Кипарисовое озеро

Время, проведенное в детском оздоровительном лагере «Огонек»- 2022, надолго запомнится всем ребятам детско-юношеского объединения «Суворовец»!