ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Иоанновский фестиваль творчества молодёжи и культурно – просветительских чтений

Вот уже пятый год, 14 июня, в День прославления святого Иоанна Кронштадтского, проводится «Иоанновский фестиваль творчества молодёжи и культурно – просветительских чтений» при поддержке администрации Кронштадтского района и Кронштадтского благочиния.
В рамках Фестиваля, 15 июня 2022 года, состоялись первые «Кронштадтские Иоанновские чтения.»

Почётными гостями Фестиваля были сотрудники администрации города Кронштадта, деятели культуры и искусства, священнослужители и общественные деятели.

Наше учреждение второй год принимает участие в этом мероприятии.
Мы уверены, что это прекрасная возможность для каждого из нас отдать долг благодарной памяти Всероссийскому Батюшке, поучаствовать в различных благотворительных проектах, направленных на возрождение святынь, духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание подрастающих поколений, поддержку талантливой молодёжи.

У Фестиваля богатая история и приятно отметить, что с каждым годом растут и множатся его традиции. Это ещё одна форма созидательной работы по сохранению духовно-исторического наследия нашей страны.
Организаторы Фестиваля инициировали через Законодательное собрание Санкт-Петербурга включение дня прославления святого праведного Иоанна Кронштадского в светский Календарь памятных дат, как величайшего государственного деятеля России.

От всей души желаем участникам Фестиваля и Чтений успешных и ярких выступлений, плодотворного обсуждения волнующих тем и новых исторических открытий на благо нашей Великой Родины – России!