Игра-викторина “Парад профессий”

В мае 2022 г. в детских творческих объединениях Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» проходила Игра-викторина “Парад профессий”.

Игра прошла в форме квеста. Ребятам предлагалось пройти четыре станции, посвященные различным профессиям: на первой станции «Угадай профессию» ребятам предлагалась узнать и современные профессии, и те профессии, которых уже давно не существует. Вторая станция «Угадай профессию по песне» – музыкальная, участники отгадывали профессию по строкам из музыкальных произведений («Не кочегары мы, не плотники. Но сожалений горьких нет. А мы _______ – высотники, и с высоты Вам шлем привет!» или «Мы служим закону, мы знаем, что нам ошибаться нельзя. За каждым, пусть маленьким делом, стоит человека судьба….»). На третьей станции «Профессия и характер» ребята узнали, что все профессии делятся на несколько видов и для каждой необходимы определенные способности, качества. В задании организаторы предложили подумать и подобрать для каждой профессии те качества, которыми необходимо обладать. И на пятой станции «Атлас новых профессий» ребятам необходимо было по описанию определить профессию будущего, о которой идет речь в тексте.

В мероприятии приняло участие 54 человека (вокально-инструментальный коллектив «Арион», студии изобразительного творчества «Сотворчество», «Творческий праздник», «Компьютерный дизайн»).

Ребята с интересом участвовали в квесте, многие сделали для себя открытия, связанные с профессиями настоящего и будущего. Не все одинаково легко проходили квест. Но отличное настроение и удовлетворение от прохождения квеста было абсолютно у всех! Благодарим всех за участие!