Праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

20 мая 2022 г. в Центре духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», посвященный окончанию учебного года.

В течение всего года учащиеся детских творческих объединений Центра активно занимались, узнавая для себя новое и интересное; участвовали в престижных конкурсах различных уровней от районных до Международных. На празднике ребята продемонстрировали родителям свои достижения и свое мастерство. В мероприятии приняли участие:

– учащиеся младшего и среднего хора вокально-инструментального коллектива «Арион» с произведением: музыка Я. Дубравина, сл. Н. Просторовой «Сочиненье о весне» (педагог дополнительного образования: Филиппова Алёна Игоревна, концертмейстер: Басковничева Надежда Максимовна),

 – учащиеся детско-юношеского объединения «Суворовец» с показательными выступлениями по рукопашному бою (педагоги дополнительного образования: Климов Дмитрий Юрьевич, Югай Владимир Миронович);

– Рябинин Владимир, учащийся класса синтезатор с произведением К. Дженкинс хорал «Alame Oo Ya»  (педагог дополнительного образования: Сироткин Александр Сергеевич),

– Виктория Шалда, учащаяся класса синтезатор с произведением М. Глинка «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила» (педагог дополнительного образования: Сироткин Александр Сергеевич),

– учащиеся концертно-вокального хорового ансамбля «Арион» с произведением: А. Пахмутова, Н. Добронравов «Песня о матери-планете» (педагог дополнительного образования: Выборнов Кирилл Юрьевич, концертмейстер Зарубина Анастасия Олеговна),

– учащиеся студии изобразительно искусства: «Сотворчество» с дефиле футболок “Лето к нам приходит” (педагог дополнительного образования: Анферова Ольга Леонидовна) подзамечательное выступление Анны Виноградовой, учащейся класса синтезатор с произведением Enya «Orinoco Flow»,

 – Михаил Массаинов с произведением Э. Григ «Песня Сольвейг» из сюиты «Пер Гюнт» (педагог дополнительного образования: Сироткин Александр Сергеевич).

Завершением встречи стало исполнение авторского произведения «По куплетам вместе мы шагаем в лето» учащихся вокально-инструментального коллектива «Арион» совместно с педагогами. Выступление было настолько завораживающим и проникновенным, что еще долго не заканчивались аплодисменты зрителей.

Но на этом сюрпризы не закончились. Педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» преподнесли всем присутствующим неожиданный подарок, исполнив Моцарта Реквием Recordare. После этого сложнейшего произведения в зале не стихали овации.

Уже по сложившейся традиции поощрительным знаком «Крылья Ангела» награды получили те ребята, которые показали себя на протяжении всего учебного года: совершенствовали свои знания, работали над собой, принимали активное участия в различных конкурсах и соревнованиях. Все поощрительные знаки были именными и каждый учащийся был отмечен в определенной номинации «За волю к победе», «За целеустремленность» и т.д.

В этом году вручался также и поощрительный знак в номинации «Крылья надежды», номинация для ребят первого года обучения.

В вокально-инструментальном коллективе «Арион» поощрительный знак «Крылья Надежды» получили: Губина Злата, Шалда Виктория, Рябинин Владимир.

В детско-юношеском объединение «Суворовец» поощрительный знак «Крылья Надежды» получил: Карпов Александр

В студиях изобразительно искусства: «Творческий праздник» и «Сотворчество», поощрительный знак «Крылья Надежды» получили: Александрович Ева, Манько Маргарита.

В этом году поощрительный знак «Ангел-хранитель» за профессионализм и самосовершенствование вручался и педагогам Центра: руководитель вокально-инструментального коллектива «Арион» Выборнов К.Ю., руководитель младшего и среднего хора вокально-инструментального коллектива «Арион» Филиппова А.И., концертмейстервокально-инструментального коллектива «Арион» Зарубина А.О., руководитель детско-юношеского объединения «Суворовец» Климов Д.Ю.

На этой замечательной ноте под совместную песню Митяева Олега «Как здорово что все мы здесь» закончился наш праздник! Все были переполнены положительными эмоциями:  и родители, и дети, и педагоги!

Организаторы благодарят отдел робототехники за помощь в разработке поощрительных знаков!