ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Региональный фестиваль инновационных продуктов «Созвездие Цифры»

В целях выявления векторов развития процессов цифровой трансформации системы образования Санкт-Петербурга, тиражирования инноваций, содействия успешному внедрению инновационных продуктов в образовательных организациях Санкт-Петербурга, ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» совместно с Комитетом по образованию с марта по май 2022 г. проводил Региональный фестиваль инновационных продуктов«Созвездие цифры».

Задачи Фестиваля:

– представление и обобщение инновационного опыта, эффективных педагогических и управленческих практик применения информационно-коммуникационных технологий образовательных организаций в процессе цифровой трансформации образования,

– выявление актуальных тенденций цифровой трансформации образования, создание банка инновационных образовательных продуктов на основе ИКТ, содействие внедрению инновационных продуктов в сфере цифровой трансформации в образовательный процесс,

– создание условий для повышения цифровой компетентности педагогов и развития творческой активности педагогических работников, оказание информационного и методического сопровождения дальнейшего развития инновационных образовательных продуктов.

17 мая 2022 г. состоялся очный этап Фестиваля В ГБУ ДПО «Санкт – Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий». Фестиваль проводился в формате презентации участниками своих инновационных продуктов. На очном этапе выступила педагог-организатор Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Охромина О.В. Ольга Вячеславовна с презентацией «Применение цифровых технологий в духовно-нравственном воспитании молодежи».

В мероприятии приняло участие 32 образовательных учреждения Санкт-Петербурга, по 2 учреждения от каждого района.

Подведение итогов Фестиваля и награждение победителей, призеров и лауреатов будет проводиться в июне 2022 года.