ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Посещение выставки «Игрушка Пушкинской поры»

5 мая 2022 г. учащиеся творческих объединений «Сотворчество» (педагог дополнительного образования Анферова О.Л.), «Творческий праздник» (педагог дополнительного образования Еремеева О.В.), «Компьютерный дизайн» (педагог дополнительного образования Полуэктов А.Д.) посетили филиал №1 Центральной городской детской библиотеки им. А.С.Пушкина по адресу ул. Маяковского, д.27.

Ребята познакомились с удивительной выставкой «Игрушка Пушкинской поры», участвовали в просмотре познавательного фильма о Дивеевской керамической игрушке, узнали об её особенностях и отличие от других промыслов.

После знакомства с выставкой студийцам было предложено изобразить на бумаге запомнившихся героев из сказок А.С.Пушкина, представленных на выставке. С заданием ребята отлично справились!

В залах библиотеки проходит и выставка работ наших учащихся – творческих объединений «Сотворчество» и «Творческий праздник», выставка проектов студентов направления «Дизайн» Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

После просмотра выставок и выполнения задания ребята побывали в зале с детской литературой и с интересом погрузились в мир сказок и приключений.

Благодарим за интересное и познавательное мероприятие заведующую филиалом Голубцову Ирину Анатольевну!