Концерт, посвященный природе

В рамках мероприятия «День Земли» и рубрики “Мама, папа, я – гениальная семья”  состоялся концерт для учащихся клуба юных натуралистов. В ДДТ «Преображенский» пришли ребята из СПб ГБНОУ  «Санкт- Петербургского музыкального лицея». В рамках концерта-встречи прозвучали произведения различных композиторов, посвященные природе и  животным нашей планеты. Слушатели имели возможность не только послушать прекрасные произведения для гобоя и блокфлейтах, исполненные учениками лицея, но и узнать много нового об этих инструментах. Юннаты отвечали  на вопросы, рисовали ассоциации, возникающие в процессе слушания музыки, угадывали образы природы, воспетые композиторами. А по окончании концерта натуралисты познакомили музыкантов с коллекцией юннатского кружка.

Благодарим педагогов, учеников и родителей музыкального лицея за организацию концерта.