ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Арт- флешмоб «Ради будущего Планеты»

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла катастрофа мирового масштаба, навсегда занесшая эту дату в список величайших человеческих трагедий. В этот день отмечается Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

 В память об этой дате 26 апреля 2022 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» проходил Арт- флешмоб «Ради будущего Планеты», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

 Название флешмоба выбрано не случайно. Мы должны помнить, о том, как важно бережно относиться к экологии, чтобы наша Земля не стала «Чернобыльской зоной отчуждения».

Флешмоб проходил в следующем формате: учащиеся творческого объединения «Сотворчество» совместно с педагогом дополнительного образования Анферовой О.Л. нарисовали плакат # РадибудущегоПланеты, который в течение дня передавался от одного творческого объединения в другое, от ребят к педагогам. Участники по цепочке передавали друг другу плакат, с целью привлечения внимания к нашей Планете, к окружающей среде, к бережному отношению всего живого на Земле.

В мероприятии участвовали учащиеся творческих объединений Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Благодарим всех участников флешмоба!