«Праздника» и «Звездный час»

В Арт-студии «Праздник» стало доброй традицией проводить внутренний конкурс «Звездный час».

Целью конкурса были привлечение к участию детей с родителями в творческий процесс, повышение профессионального мастерства руководителей детских коллективов, стимулирование качества педагогической работы.

Конкурсные номинации были следующие:

• «Эстрадное пение» – эстрадное, джазовое, музыкальный театр –дуэты, трио, ансамбли и соло.
  • «Хореография» – танец, ритмика, гимнастика, бальный танец, народный танец и стилизация, эстрадный танец, классический танец, театр танца, спортивный танец – соло, дуэты, трио и ансамбли
  • «Театральное творчество и художественное слово»
    чтецы-солисты, дуэты и ансамбли (все жанры – сценки, миниатюры, декламация, кукольный театр и др.)
  • «Фольклорное и народное творчество» – соло и ансамбли.
  • «Хоровое и классическое пение”:  хоровое исполнение, классическое пение, – соло и ансамбли; музыкальный театр.
  • «Инструментальное творчество»: соло на ударных инструментах.

Родители и дети сами выбирали номинации, в которых хотели выступить. Репертуар выступления подбирался в соответствии с возрастом. Наставника из состава педагогов Арт-студии «Праздник» тоже выбирают дети и родители.

Прием заявок для участия в конкурсе принимается в феврале. В марте — апреле проходит отборочный тур. Лучшие номера отбирались на Гала-концерт, а 25 апреля в КДЦ «Московский» состоялся концерт и награждение лучших номеров конкурса «Звездный дождь».

Мы поздравляем всех участников концерта с хорошими результатами!

Спасибо родителям за активность, отзывчивость, креативность в подборе художественного образа, музыкального материала и большую любовь к Арт-студии «Праздник».