ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Участие во Всероссийской научно-практической конференции

21-22 апреля 2022 года в ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась юбилейная Х Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие дополнительного образования: традиции и инновации». Участниками конференции стали руководители, педагогические работники образовательных учреждений, преподаватели и студенты организаций среднего и высшего образования из 15 регионов России, а также представители Республики Беларусь. Всего в работе конференции приняло участие 482 человека. В рамках работы конференции прошло пленарное заседание и была организована работа трех секционных заседаний и двух круглых столов по следующим темам:

– выявление, поддержка и развитие творческого потенциала одаренных детей в системе дополнительного образования;

– фестивально-конкурсное движение для детей с ОВЗ и инвалидностью в системе дополнительного образования;

– возможности дополнительного образования в процессе сопровождения профессионального самоопределения обучающихся;

– отделения дополнительного образования профессиональных образовательных учреждений как ресурс творческого и интеллектуального развития личности учащегося;

– формирование цифровых компетенций учащихся для использования возможностей проектирования индивидуальных учебных планов, сетевых форм реализации программ и поддержки одаренных детей.

ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» на конференции представила педагог-организатор Центра духовно-нравственного и гражданско- патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Охромина О.В.

Ольга Вячеславовна выступила с докладом «Применение ИКТ технологий для развития творческого потенциала и духовно-нравственного воспитания молодежи» на круглом столе: «Формирование цифровых компетенций учащихся для использования возможностей проектирования индивидуальных учебных планов, сетевых форм реализации программ и поддержки одаренных детей». Проект вызвал неподдельный интерес у слушателей круглого стола.

В заключении 2-х дневной конференции участники получили сертификаты с международным участием.