ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

День птиц

14 апреля 2022 года в ГБОУ школе – интернат №10 Колпинского района был организован Фестиваль «День птиц»

Педагоги клуба юных натуралистов ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» много лет проводили мероприятия для детей с ОВЗ в рамках проекта «Дорогою добра» (https://vk.com/club207800332).

В этом году было решено совместить сразу два проекта: праздник для учащихся и семинар-встречу по обмену опытом педагогов, воспитателей, которые работают в этом направлении.

Для детей организовали фестиваль «День птиц», в рамках которого прошли народные игры и забавы для участников, а клоун развеселил и продемонстрировал удивительные фокусы. Педагоги школы-интерната провели интерактивные занятия. А после этого ребят ждали мастер-классы, приготовленные педагогами из разных учреждений. Птиц мастерили из ткани и ниток, угадывали голоса пернатых, изучали строение яйца и материалы, из которых птицы мастерят гнезда, определяли птиц по внешнему виду, различали по типам питания, узнавали, что едят и даже смогли увидеть насекомых, которыми питаются птицы.

В завершении фестиваля для ребят и гостей ансамбль “Забавушка” преподнес музыкальный подарок “Фольклорный праздник СОРОКИ”. Учащиеся школы пели, танцевали, играли на народных инструментах.

Педагоги смогли познакомиться со стендовыми докладами, лэтбуками и наглядными пособиями, разработанными воспитателями и учителями.

Фестиваль дал возможность педагогам представить свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, познакомиться с опытом коллег, приобрести новые деловые контакты.

Надеемся, что данный формат мероприятия станет востребованным, и совместно со многими педагогами разных учреждений такие праздники будут проводиться для учащихся с ОВЗ.

Благодарим всех участников мероприятия:
ГБОУ школе – интернат №10 Колпинского района,
ГБДОУ детский сад №6 Колпинского района,
ГБДОУ детский сад №9 Колпинского района,
ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»,
ЭБЦ «Крестовский остров»,
ГБУДО ДТДиМ Колпинского района,
ГБУ ДДЮТ Фрунзенского района,
«Информационно-методический центр» Колпинского района Санкт-Петербурга.

#ГБУДОДДТ_Преображенский
Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-207800332_283672250