ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Победа на региональном конкурсе

В конце марта проходил IV Региональный конкурс детско-юношеского творчества в области применения электронных музыкальных инструментов «Цифровые горизонты».

В региональном конкурсе приняли участие учащиеся и педагоги ГБУ ДО ДДТ «Преображенский». На конкурсе от учреждения свои выступления представил вокально-инструментальный коллектив «Арион» в номинациях: «Сольное исполнительство на клавишном синтезаторе», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Ансамбль ученик-педагог», «Педагогическое мастерство».

По итогам конкурса дуэт учащегося Хюппенена Тимофея и педагога Сироткина Александра Сергеевича «Вальс-посвящение» стал Победителем номинации «Ансамбль ученик-педагог», второе место в данной номинации также получил Александр Сергеевич в дуэте с учащейся Шалдой Викторией, исполнив «Марш Черномора» из оперы М. Глинки «Руслан и Людмила». Ансамбль учащихся Виксне Александра, Спехова Дарья (вокал) и Хюппенен Тимофей (синтезатор) стали Лауреатами, получив 2-е место за исполнение русской народной песни «У зари-то, у зореньки». Диплом Лауреата (2 место) также получила Шалда Виктория за исполнение сольной программы. В номинации «Педагогическое мастерство» дуэт педагогов Выборнова Кирилла Юрьевича и Сироткина Александра Сергеевича стал Победителем конкурса.

По итогам регионального конкурса учащиеся и педагоги ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» принесли в творческую копилку 2 «золота» и 3 «серебра».

Поздравляем всех участников с этим событием и желаем дальнейшего творческого и исполнительского совершенствования!