Праздничная программа «Щит и розы»

Для учащихся Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Преображение» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошла Праздничная программа «Щит и розы».

Все участники праздника разделились на две команды – «рыцари» и «дамы». Ребятам предстояло пройти пять локаций:  на первой локации им предстояло узнать по предложенному модератором описанию сказочных героев, на второй локации участники проявили свои творческие способности, исполнив небольшие четверостишие в определенном музыкальном жанре (частушка, поздравительная, колыбельная, народная, марш), на третьей локации «Найди себе пару»  ребята подбирали пару главным героям сказок ( Кай-Герда, Руслан-Людмила, Мальвина-Буратино и т.д.), четвертая локация посвящалась шуточным вопросам и на последней – пятой  локации, ребят ожидало самое сложное испытание -расшифровка анаграмм.

В течении всего мероприятия ребята не только были участниками команд, но еще выступали в роли артистов: Виктория Шалда выступила с произведением  из к/ф “Инопланетянка” композитора Давида Тухманова (класс синтезатор, педагог дополнительного образования Сироткин А.С.),  трио младшего хора вокально-инструментального коллектива «Арион» Богославец Милана, Губина Злата и Бекяшева Анастасия покорили всех зрителей песней  «Какой цветок?»,  музыка и слова Алексея Карасева (педагог дополнительного образования Филиппова А.И, концертмейстер Басковничева Н.М.),   учащиеся студии изобразительного искусства (педагог дополнительного образования Анферова О.Л.)   продемонстрировали великолепное «Дефиле шляпок» под музыкальное сопровождение  Тимофея Хюппенена с произведением А. Сироткина “Вальс-посвящение”. Восторг зрителей вызвало произведение  учащейся старшего хора вокально-инструментального коллектива «Арион»  Виксне Александры «Я танцевать хочу» Ф. Лоу (педагог дополнительного образования Выборнов К.Ю., концертмейстер Зарубина А.О.).

Завершилось праздничное мероприятие исполнением произведения «Пришла весна»   сводным младшим и средним хором вокально-инструментального коллектива «Арион» музыка Александра Гречанинова (педагог дополнительного образования Филиппова А.И, концертмейстер Басковничева Н.М.)

На этой замечательной ноте закончилась праздничная встреча. Все ребята  были довольны и счастливы!

Модератором мероприятия выступила педагог-организатор Центра Охромина О.В.