ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Интерактивное занятие «Безопасность в интернете» – «Инструкция по применению»

Вряд ли сегодня кто-то скажет, что в современной жизни можно обойтись без него… В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования.

Знаете ли вы, что в виртуальном мире любого из нас подстерегает множество опасностей, о которых многие даже не подозревают? Путешествуя в сети, вы можете встретить не только друзей или бывших одноклассников, но и людей, которые, пользуясь вашим незнанием основных правил безопасной сетевой работы, могут осуществить несанкционированный (удаленный) доступ к вашему компьютеру для кражи или уничтожения информации с жесткого диска, исказить или разрушить данные и программы на вашем компьютере. А иногда пользователь и не подозревает, что может стать или уже стал жертвой компьютерных мошенников…» – с  этих слов начиналось интерактивное занятие «Безопасность в интернете» – «Инструкция по применению»для учащимся ДДТ «Преображенский».

Чтобы еще раз вспомнить правила безопасного поведения в сети Интернет, воспитанники прошли веселый и интересный квест: собирали пазл, решали ребусы, угадывали буквы, смотрели и обсуждали мультфильм “Тысяча друзей”.