ДДТ «Преображенский»: презентация опыта

17 февраля 2022 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошло совещание со специалистами отделов образования администраций районов Санкт-Петербурга, курирующими вопросы воспитания и дополнительного образования.

Программой совещания предусматривалось знакомство специалистов с системой дополнительного образования и системой гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Центрального района.

Шелехова Ирина Николаевна предложила участникам видеоролик, демонстрирующий основные направления системы дополнительного образования Центрального района и   ГБУ ДО ДДТ «Преображенский».

Стратегию развития системы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях Центрального района представила руководитель структурного подразделения «Центр духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания Пичугова В.А. В своем выступлении Вера Александровна обозначила успешно зарекомендовавшие формы и методы работы Центрас образовательными организациями Центрального района: деятельность РУМО организаторов гражданско-патриотического и духовно – нравственного воспитания, разработка, реализация и ретрансляция инновационных форм образовательной деятельности через ДООП, внедрение различных районных культурно-образовательных проектов и  современных интерактивных форм работы с учащимися с использованием потенциала сетевого взаимодействия.

В рамках совещания для специалистов ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» была организована зона «стендовых докладов» с презентацией гражданско – патриотического направления, социально-культурной деятельности, эколого-биологического отдела и художественного направления.