Итоги конкурса «Россия: прошлое, настоящее и будущее»

В период с декабря 2021 по февраль 2022 г. Центром духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был организован и проведен районный этап городского конкурса «Россия: прошлое, настоящее и будущее» среди воспитанников, школьников и участников Российского движения школьников, образовательных организаций.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– изобразительное искусство.

– декоративно-прикладное искусство;

– современный патриотический плакат.

В период с 3 по 11 февраля 2022 г. была проведена экспертиза работ и подведены итоги.

В конкурсе приняло участие 130 обучающихся из 20 учреждений:

ГБДОУ д/с №43, ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №115 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №23 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №27 Центрального района СПб, ГБОУ гимназия 168, ГБОУ НШДС №620 «РОСТОК», ГБОУ Российская гимназия при ГРМ, ГБОУ СОШ №612 , ГБОУ школа №178, ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ “Преображенский” – в номинации «декоративно-прикладное искусство»;

ГБДОУ д/с №43, ГБДОУ десткий сад №27 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №115 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №19 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №22 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №23 Центрального района СПб, ГБДОУ детский сад №41 Центрального СПб “Центр интегративного воспитания”, ГБДОУ детский сад №8 Центрального района Санкт-Петербурга, ГБДОУ №32 Центрального района города Санкт-Петербурга, ГБОУ гимназия 168, ГБОУ СОШ №222 «ПЕТРИШУЛЕ», ГБОУ школа № 181, ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”, ГБОУ школа №189 “Шанс” – в номинации «изобразительное искусство»;

ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-Петербурга, ГБОУ школа “Тутти”, ГБОУСОШ N222 – в номинации «современный патриотический плакат».

Победителями (1 место), Лауреатами (2 и 3 места) и Дипломантами (4, 5, 6 места) стали следующие участники.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

МестоВозрастная группаОбразовательное учреждениеФамилия, имя, отчество участникаНазвание работыТема работыФамили, имя, отчество педагога
11ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района СПбЖарков ДенисРоссийские узорыСимволы РоссииФилатова Светлана Олеговна
12ГБОУ Российская Гимназия при ГРМПуликова Алина ПетровнаРазнотравьеЭкологияИванова Татьяна Владимировна
13ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Агапова Александра АртемовнаДомик Петра 1Символы РоссииИванова Татьяна Владимировна
21ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района СпбКостина ПолинаЗолотые купола РоссииСимволы РоссииФилатова Светлана Олеговна
22ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Филатова Есения ЮрьевнаПора в теплые краяЭкологияИванова Татьяна Владимировна
23ГБОУ Российская Гимназия при ГРМБульятов Борис ВитальевичБанковский мостикСимволы РоссииИванова Татьяна Владимировна
31ГБДОУ детский сад №115 Центрального района СПбСентемов Никита РуслановичБелые ночи в Летнем садуРодинаМатвеева Юлия Алимовна
32ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Асильбаева Динара МухемедяровнаОсенний лесРодинаИванова Татьяна Владимировна
33ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Агапова Александра АндреевнаКрасота спасет мир!ЭкологияИванова Татьяна Владимировна
41ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района СПБВиноградов НиколайХрамы Санкт-ПетербургаРодинаФилатова Светлана Олеговна
42ГБОУ гимназия 168Мурзакова Надежда АндреевнаРусский бытПамятьКасьянов Валентин Александрович
51ГБДОУ детский сад № 20 Центрального района СПбВасильева НатальяМосты повисли над водамиРодинаФилатова Светлана Олеговна
52ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Проселкова Доминика АндреевнаВоспоминание о летеРодинаИванова Татьяна Владимировна
61ГБДОУ детский сад №27 Центрального района СПбЛатипова Осиё ДилшодовнаМой флагСимволы РоссииДериглазова Валентина Владимировна
62ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Грицай Артем ВитальевичФлаг моей РодиныСимволы РоссииПаламар Ирина Леонидовна

В номинации «Изобразительное искусство»

МестоВозрастная группаОбразовательное учреждениеФамилия, имя, отчество участникаНазвание работыТема работыФамилия, имя, отчество педагога
11ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Харабара Елизавета АлександровнаВолшебный замок моей семьиСемьяКирпичев Иван Владимирович
12ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-ПетербургаШенин Дарий ВладимировичЧасовня на БайкалеРодинаЛисицына Юлия Павловна
12ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Рожкова  Галина“За самоваром”СемьяАнфёрова Ольга  Леонидовна
13ГБОУ СОШ №222 «ПЕТРИШУЛЕ»Майер Глафира ЭдуардовнаПятнистый олень из Воронежского заповедникЭкологияМаксакова Дарья Данииловна
14ГБОУ школа №189 “Шанс”Тимофеева МайяЗемля и мыЭкологияСтепанова Валерия Михайловна
21ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Ремиш Лилиана ВладиславовнаМоя мама – мой ангел-хранительСемьяКирпичев Иван Владимирович
22ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-ПетербургаШенин Дарий ВладимировичПейзажРодинаЛисицына Юлия Павловна
23ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Гареева Кира“Сад на закате”РодинаАнфёрова Ольга Леонидовна
24ГБОУ школа №189 “Шанс”Вехотко КсенияВоспоминания золотой рыбкиЭкологияСтепанова Валерия Михайловна
31ГБДОУ детский сад №115 Центрального района СПбФедорова Ева  ВитальевнаГород над вольной НевойРодинаМатвеева Юлия Алимовна
32ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Голубева Мария ДмитриевнаМоя семья на пляжеСемьяПаламар Ирина Леонидовна
33ГБОУ школа №189 “Шанс”Шушаков ВалерийПортрет мамыСемьяИншутина Кристина Александровна
34ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-ПетербургаЛукьянова Кристина АлександровнаДадим планете шансЭкологияЛисицына Юлия Павловна
41ГБДОУ десткий сад №27 Центрального района СПбЧерных  Милана АлександровнаРостральные колонны – петербургские маякиСимволы РоссииПрокопович Валентина Ивановна
42ГБОУ школа №189 “Шанс”Исаева МарияГерой подводникПамятьПетрова Ирина Петровна
43ГБОУ СОШ №222 «ПЕТРИШУЛЕ»Лебедева Дарья ДенисовнаИзюбрь из Байкальского заповедникаЭкологияМаксакова Дарья Данииловна
51ГБДОУ детский сад №8 Центрального района Санкт-ПетербургаНизовцева Милана ИльиничнаСтрелка Васильевского островаСимволы РоссииАлександрова Татьяна Игоревна
52ГБУ ДО ДДТ “Преображенский”Стафеева ВарвараСнегириЭкологияАнфёрова Ольга Леонидовна
53ГБОУ школа №189 “Шанс”Групповая работаВыбор за тобойЭкологияСтепанова Валерия Михайловна,
Иншутина Кристина Александровна
61ГБДОУ детский сад №19 Центрального района СПбГоленков Максим АлександровичВоенно-морской парадРодинаГлухова Елена Евгеньевна
62ГБОУ школа №189 “Шанс”Босомыкин АртемийМамина ЛюбовьСемьяХохлова Татьяна Анатольевна
63ГБОУ СОШ №222 «ПЕТРИШУЛЕ»Голумбевская Вероника Романовна, Лундышева Серафима Игоревна, Казаринова Марина«Дикая рысь»ЭкологияМаксакова Дарья Данииловна

В номинации «Современный патриотический плакат».

МестоВозрастная группаОбразовательное учреждениеФамилия, имя, отчество участникаНазвание работыТема работыФамилия, имя, отчество педагога
12ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-ПетербургаКирсанова Диляра АртемовнаЗдоровая школаЗдоровый образ жизниЛисицына Юлия Павловна
13ГБОУ школа №308 Центрального района Санкт-ПетербургаЕмельянова Диана АлександровнаБерегите планетуЭкологияЛисицына Юлия Павловна
23ГБОУ школа “Тутти”Беликова Мелания Александровна“Золотая середина”СемьяПрокофьева Екатерина Станиславовна

Лучшие работы членами жюри отобраны на городской этап конкурса.

Дипломы победителям, лауреатам и дипломантам будут разосланы на электронную почту, указанную в заявке, в течение двух недель.

С более подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться у организатора конкурса по тел. 246 -03-04 (Центр духовно-нравственного и гражданско – патриотического воспитания).

С фотографиями работ можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-128468752_282770217