Музыкальная гостиная «С миру по нотке»

4 февраля 2022 года вокально-инструментальный коллектив «Арион» представил вторую часть Музыкальной гостиной «С миру по нотке».

Новый сезон является продолжением музыкальных гостиных «Музыка сквозь века», проходивших в 2021 году. Вместе с тем, каждую часть гостиной можно смотреть как отдельно существующую.

Музыкальная гостиная позволяет в увлекательной, но в тоже время познавательной форме знакомить учащихся с необходимой для музыкального развития информацией.

Все участники музыкальной гостиной «С миру по нотке» 04 февраля совершили путешествие по пяти странам (Австрия, Германия, Польша, Великобритания, Франция) и смогли познакомиться с музыкальной культурой каждой из них.

Учащиеся класса клавишного синтезатора и средний хор представили музыку от венских классиков до современных композиторов.

Новое звучание классической музыки, созданной много веков назад, позволило   ярко и современно представить композитора той или иной страны, главенствующего в эпоху становления музыкальной культуры.

Музыкальная гостиная приоткрыла завесу тайны, которую хранит в себе мировая музыка.

Вторая часть нового сезона была представлена на платформе Zoom в онлайн режиме.