Творческая встреча с любителями классической музыки из Австралии

В рамках мультикультурной интерактивной музыкальной онлайн-сессии 15 января 2022 г. прошла творческая встреча педагогов дополнительного образования вокально-инструментального коллектива «Арион» К. Ю. Выборнова и А. С. Сироткина с любителями классической музыки из г. Мельбурна (Австралия).

Мероприятия посвящалось великому композитору эпохи барокко – И. С. Баху. В программе участвовало сразу несколько музыкантов из разных уголков земного шара, – Ольга Емелина (г. Мельбурн, Австралия) исполняла произведения на органе; Наида Паштаева (г. Махачкала, Дагестан) исполняла программу на фортепиано; Кирилл Выборнов и Александр Сироткин (г. Санкт-Петербург, РФ) исполняли программу на клавишных синтезаторах.

Помимо музыкальной программы, по замыслу организатора онлайн-сессии Ольги Емелиной, каждый музыкант должен был рассказать о своей стране, о национальных обычаях и традициях. Педагоги вокально-инструментального коллектива «Арион» подготовили видео клип с видами Новогоднего города. А старшие учащиеся концертного вокально-хорового ансамбля «Арион» поделились своими впечатлениями о музыке И. С. Баха.

Все участники олайн-сессии получили высокие оценки и положительные отзывы от слушателей из Мельбурна и других городов Австралии.