ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады

Наши учащиеся – победители межрегионального конкурса

Ребята детско-юношеского объединения «Суворовец» стали Победителями и Лауреатами межрегионального творческого конкурса «Полёт мечты», проходившем в рамках Межрегионального проекта «Беляевские чтения».

Межрегиональный проект «Беляевские чтения» направлен на патриотическое воспитание и научное просвещение детей и молодежи, популяризацию идей и достижений авиации и космонавтики, успешно развивается с 2011 года, как новая, яркая, оригинальная форма сотрудничества семьи, школы и общественности; механизм продвижения новых технологий и методик, авторских программ, конкурсов, проектов и идей.

В рамках проекта ежегодно реализуются различные мероприятия для детей и юношества: акции, конкурсы, творческие мероприятия. Формы участия могут быть разными – совместный просмотр художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне с последующим обсуждением, открытые уроки мужества, торжественные линейки, радиосообщения, а также творческие, информационные и исследовательские (краеведческие) работы.

В 2021 году проходил межрегиональный творческий конкурс «Полёт мечты».
Конкур включал следующие номинации: творческая (авторские и коллективные рисунки), информационная (авторские и коллективные стенгазеты).

Интересными оказались для участников конкурса задания:

1. Нарисовать нереализованную мечту лётчика — космонавта; лётчиков и лётчиц

2. Нарисовать воображаемую и придуманную участником конкурса «Полёт мечты» мечту и мечты лётчика — космонавта; лётчиков и лётчиц

3. Нарисовать воображаемую и придуманную участником конкурса «Полёт мечты» мечту и мечты для Межрегионального проекта «Беляевские чтения», для мероприятий и всех участников Межрегионального проекта «Беляевские чтения».

По итогам конкурса победителями и лауреатами стали следующие ребята детско-юношеского объединения «Суворовец»: 

— в «Творческой номинации», возрастная категория 7-9 лет: 

1 место- Босомыкин А., Токарев Д.; 

2 место- Воронов И., Солоницын А.; 

3 место – Исмаилов Ш., Карпов А., Неусыпов В., Северин С., Стафеев Д.; 

— в «Творческой номинации», возрастная категория 13-17 лет: 

1 место – Гуляева З., 

2 место – Дьяконов М., 

3 место – Гуляева П.; 

— в «Творческой номинации», возрастная категория 10-12 лет: 

1 место –Бирюков А., Корчагин А., Корчагин Н., Куракин М., 

3 место – Ершова Ю. 

Сертификаты участников получили: Головатый А., Ефремов А., Калев А. 

Благодарности организаторов конкурса получили педагоги дополнительного образования Климов Д.Ю., Югай В.М. за качественную подготовку победителей, призеров и участников.