Итоги конкурса «Сказка Юрия Васнецова в современном городе»

Подведены итоги регионального  конкурса  детского творчества «Сказка Юрия Васнецова в современном городе».

В 2020 году исполнилось  120 лет со дня рождения замечательного художника Юрия Алексеевича Васнецова. Его творчество, впитавшее народные традиции, погружает зрителя в добрый сказочный мир, пробуждает светлые, радостные чувства и фантазию. Участникам конкурса предлагалось  познакомиться с творчеством Ю.А. Васнецова и попытаться найти приложение его сказочным идеям и его стилю в современном городе.

Организаторами  стал Государственный Русский музей совместно с семьей художника Юрия Васнецова

В конкурсе приняли участие учащиеся студии «Преображение» (руководитель Татьяна Станиславовна  Кирпичева) :

• Ильинский Даня
  • Ликина Мирослава
  • Ликина Варвара
  • Крупенко Федор
  • Обухова Мария
  • Демина Евгения

Все работы наших юных художников стали победителями!

Выставка состоится в феврале 2022 в залах Восточной кардигардии государственного Русского музея!

Поздравляем Татьяну Станиславовну и ребят с большой победой и желаем творческих успехов в Новом год!