ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады

Итоги районного конкурса народной культуры «Наследие»

В ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» завершился районный конкурс народной культуры «Наследие».

Конкурс проходил по следующим номинациям:

«Декоративно-прикладное искусство» — принимались работы, выполненные с использованием различных материалов и техник; «Исполнительское мастерство» — представление произведений песенных, инструментальных форм с обязательным наличием этнокультурных элементов;

«Мультимедиа»- принимались работы, направленные на изучение и сохранение истории и культуры Санкт-Петербурга.

Подноминации:

-«Фотография»

-«Экскурсия»

«Исполнительское мастерство» — принимались произведения песенных, хореографических, инструментальных форм с обязательным наличием этнокультурных элементов как в коллективном, так и в индивидуальном исполнении.

Подноминации:

— «Хоровое творчество»

— «Искусство танца»

— «Инструментальное искусство»

— «Вокальное искусство»

 «Культура, искусство и традиции народов Севера России» — принимались электронные презентации

«Техническое творчество» -принимались работы в следующих направлениях:

— моделирование — макетирование из бумаги: оригами; архитектурные макеты; планировочные макеты, техническое моделирование (сборные модели), компьютерное моделирование;

— конструирование — легоконструирование, техническое конструирование

Общее количество участников конкурса — 231 человек.

Победителями и Лауреатами стали следующие участники.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» (78 работ, 92 участника)

1 группа – 1-4 классы

Победители — Доржу А., Моисеева В., Филиппова Д. ГБОУ СОШ № 167; Тюпилин Д., Корнев В., Смолин Д., Кучмий М. ГБОУ школа №18, коллективная Работа ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Лауреаты 2 степени— Густарёва Анна ГБОУ гимназия № 171; Руднева М. ГБОУ СОШ № 181; Тецца А. ГБОУ НШДС № 620 «РОСТОК»; Чарыков М.  ГБОУ школа № 5; Суворовская В. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия», Паргачевская К. ГБОУ школа №18

Лауреаты 3 степени – Брыкалов В.; Ященко В. ГБОУ гимназия № 171; Лангуева Я. ГБОУ СОШ № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ»; Порховая О. ГБОУ СОШ №210

Дипломанты 1 степени— Фролова С., ГБОУ СОШ № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ»; Дрегер А. ГБОУ школа № 18

Дипломанты 2 степени— Зайцева В., Асланова З., Радзевичус В, Меркулова А., ГБОУ СОШ № 193; Лапшева М. ГБОУ СОШ №206; Советова Э. Верещагина Н. ГБОУ школа № 5

Дипломанты 3 степени Артушникова М. ГБОУ СОШ №206, Арсентьева Д. ГБОУ СОШ №612; Корячкина А.ГБОУ школа № 5; Коллективная работа объединение «Умелые ручки», 4а класс ГБОУ СОШ № 210; Суворовская В. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия»

2 группа — 5 – 8 классы

Победители— Чертков Г. ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»; Бурундукай А.ГБОУ школа №18

Лауреаты 2 степени— Гапонов А. ГБОУ школа №5; Кравчук В., Тимофеева А. ГБОУ Гимназия при ГРМ; Алесюк В. ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

 Лауреаты 3 степени— Добужская М. ГБОУ СОШ № 210; Сахарова А. ГБОУ школа №5; Касабиева С. ГБОУ Гимназия при ГРМ; Миркомилов Т. ГБОУ школа №18

Дипломант 1 степени— Трубицын М.ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Дипломанты 2 степени— Лебедева Д. ГБОУ школа №5; Аракава Миюки Милена ГБОУ гимназия 168; Боброва В. ГБОУ СОШ № 185; Санникова А. ГБОУ СОШ № 181; Шиковец И.ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»; Задорожная В. ГБОУ Гимназия № 190

Дипломант 3 степени— Серебряков А. ГБОУ СОШ № 210

3 группа – 9 — 11 классы

Победитель – Веселкова П. ГБОУ СОШ №210

Номинация «Исполнительское искусство»

Подноминация «Искусство танца» 2 номера, 10 участников

1 группа 1-4 класс

Победитель— Ансамбль танца «Капель» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

2 группа 5-8 класс

Победитель— Ансамбль танца «Капель» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Подноминация «Вокальное искусство» (4 номера, 5 человек)

1 группа – 1-4 классы

Победитель- Круглова К. ГБОУ гимназия № 171

2 группа — 5 – 8 классы

Победитель— Игнатова Варвара ГБОУ СОШ № 210

3 группа – 9 — 11 классы

Победитель— Булкина Виктория ГБОУ СОШ № 167

Лауреат 2 степени— Булкина В., Сорокина В. ГБОУ СОШ № 167

Подноминация «Инструментальное искусство» (6 номеров, 4 участника)

1 группа – 1-4 классы

ПобедительСуворовская  В. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия

Лауреат 2 степени— Суворовский А. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия

2 группа — 5 – 8 классы

Победитель— Виноградова А., ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»,

3 группа – 9 — 11 классы

Победитель— Хюппенен Т. ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

Подноминация «Хоровое творчество» (7 номеров 50 участников)

1 группа – 1-4 классы

Победитель— Младший хор «Арион» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»,

Лауреат 2 и 3 степени— Фольклорный ансамбль «Потешки» ГБОУ СОШ № 167

2 группа – 5-8 классы

Победитель — Концертный вокально-хоровой ансамбль «Арион» ГБУ ДО ДДТ «Преображенский»

3 группа – 9 — 11 классы

Победитель — Ансамбль русской народной песни «Вдохновение» ГБОУ СОШ № 167

Номинация «Культура, искусство и традиции народов Севера России» (5 чел., 4 работы)

1 группа – 1-4 классы

Победитель— Коротнева А. ГБОУ гимназия № 171

2 группа – 5-8 классы

Победитель— Хаткутова Е. ГБОУ СОШ № 210

3 группа – 9 — 11 классы

Победитель— Пунегова А. ГБОУ Гимназия № 190

Лауреат 2 степени— Окуджава А., Комунжиева А. ГБОУ СОШ №183

Номинация «Методическая разработка» (13 человек, 11 работ)

Победитель — Мешакина О. В., воспитатель ГПД ГБОУ школа № 18

Лауреат 2 степени — Кашурникова Т. М., зав. медиатекой, педагог доп. образования, к.п.н. ГБОУ СОШ №183

Лауреат 3 степени Аджигитова А. Ю., педагог-организатор, Булгакова Е. Ю., педагог-организатор, Батурина А. О., заместитель директора по ВР ГБОУ гимназия при ГРМ

Дипломант 1 степени— Бабичева Т. А., учитель-дефектолог, Велигодская А. К., учитель ГБОУ школа № 18

 Дипломант 2 степени— Леонова М. А., учитель ГБОУ школа № 18

 Дипломант 3 степени— Щелкунова Д. В., учитель начальных классов, ГБОУ СОШ № 185; Веденеева Н. В., учитель начальных классов, Петрова О. И., учитель начальных классов ГБОУ школа № 18

Номинация «Мультимедиа»

Подноминация «Фотография» (7 человек, 4 работы)

1 группа – 1-4 классы

Победитель— Суворовская В., Суворовский А. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия»

Лауреат 2 степени— Васняев М., ГБОУ СОШ № 193; Васняев Д., Васняева М. ГБДОУ детский сад № 144

2 группа – 5-8 классы

Победитель— Орлова В. ГБОУ СОШ №210

Лауреат 2 степени— Введенская Е. ГБОУ СОШ №210

Подноминация «Экскурсия» (30 чел., 11 работ)

1 группа – 1-4 классы

  Победитель— Руднева М. ГБОУ СОШ № 181

2 группа – 5-8 классы

Победители-Студеновская Д., Студеновский С., Студеновская Е. ГБОУ Лицей №211 им. Пьера де Кубертена; Рущин И., Друзин Г. ГБОУ Российская гимназия при ГРМ

Лауреат 2 степени— Шомуродова Ш. ГБОУ СОШ № 181

Лауреат 3 степени— Рафалович С. ГБОУ Российская гимназия при ГРМ

Дипломанты 1 степени— Притыкина О. ГБОУ школа «Тутти»; Касабиева С. ГБОУ Российская гимназия при ГРМ

 Дипломанты 2 степени— Рошкован А., Евграфова М., Иванова А., Юй Цзиньи; Федяева Ю., Хайминова М., Чмуневич А., ГБОУ СОШ №153

3 группа – 9 — 11 классы

Победители— Максимова А., Туманова А.; Беликова М. ГБОУ школа «Тутти»

Номинация «Техническое творчество» (14 человек, 8 работ)

1 группа – 1-4 классы

  Победитель— Гуреев А. ГБОУ СОШ №153

Лауреат 2 степени— Суворовский А. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» («Батарейка»)

Лауреат 3 степени— Сыромятникова С. ГБОУ СОШ № 210

Дипломант 1 степени- Суворовская В. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия («Эрмитаж»)

Дипломант 2 степени— Суворовская В. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия («Елка»)

Дипломант 3 степени— Майорова М. ГБОУ СОШ № 210; Суворовский А. ГБОУ гимназия № 209 «Павловская гимназия» («Петропавловская крепость»)

2 группа – 5-8 классы

 Победитель-Ерошенко В., ГБОУ лицей № 211 им. Пьера де Кубертена

Благодарим всех участников конкурса за активное участие!