ДТО «Волшебники изумрудного города»

Студия занимается по программе «Флористика и ландшафтный дизайн». Дети знакомятся с архитектурными элементами ландшафта, многообразием растений и почв. На занятиях ребята знакомятся с легендами и произведениями по ландшафтному искусству.

В процессе обучения, учащиеся создают объекты из природного материала в различных техниках: аппликация, оригами, объемная цветочная композиция, роспись предметов в стиле народных промыслов, канзаши, декупаж и т.д.

Программа поможет детям сделать первые шаги в науку, ориентирует на актуальные профессии такие как: цветовод — оформитель, флорист, ландшафтный дизайнер, эколог и т.д.

Объединение работает на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Российская гимназия при Государственном Русском музее Центрального района Санкт-Петербурга.

Срок обучения: 1 год

Возраст детей: 8-14 лет

Педагог: Иванова Татьяна Владимировна

Телефон: 8(921)555-01-63