Открытый городской конкурс юных натуралистов «Шесть континентов под одной крышей»

В декабре завершился 12-й конкурс «Шесть континентов под одной крышей». В 2021-2022 учебном году тема конкурса – «Обитатели континента Австралия».

К  мероприятию учащиеся  сделали  интересные работы на выставку, которая проводилась с 23.11.2021 по 30.11.2021. Номинации: ДПИ, фотоработы, литературное творчество, презентации, комиксы.

Хочется отметить, что на каждую свою работу учащиеся написали сочинение. Всего в выставке приняло участие более 150  участников из 11 учреждений дополнительного образования и 24 школ. Ссылка на альбом фотографий некоторых работ:  https://vk.com/album-7386619_281941698

Еще одним этапом стали игры по станциям (3-4 кл. и 5-6 кл.). Для проведения дистанционных  мероприятий, педагоги эколого-биологического отдела разработали игры  в Google Форме. Необходимо было пройти семь станций: география континента; природные зоны; зоогеография; флора континента; фауна континента; экологические проблемы и пути решения; проблемы сохранения редких видов. Задания были сложными, но участники старались и показали хорошие знания.

Всего в игре приняло участие 19 (школ – 7, УДО  – 12) учреждений города: 3-4 кл. –11 команд, 5-6 кл. –  17 команд.
Надеемся, что в следующем году мы сможем собраться все вместе!