ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады

Районный конкурс буктрейлеров «Образ матери в современной и классической литературе»

«Образ матери в современной и классической литературе»

С 1 по 30 ноября 2021 г. в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел районный конкурс буктрейлеров «Образ матери в современной и классической литературе», посвященный Дню матери в России. Конкурс проходил в рамках II районного открытого Проекта по духовно-нравственному воспитанию учащихся «Духовный очаг».

Участникам предлагалось создать буктрейлер – небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной и полюбившейся книги, своего рода аннотации книги в видеоформате. Это мини-экранизация книги, которая мотивирует читателя на её прочтение.

На конкурс принимались работы в любом жанре: мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик.

Главное требование работы- сценарий снятого ролика не должен расходиться с содержанием книги.

На конкурс были присланы буктрейлеры по следующим произведениям: «Я от мамы ни на шаг» Валаханович Ксении, «Любовь мамы» Купыриной Анны, стихотворение «Как много забвением темным» Марины Цветаевой, «Вот такая мама» Елены Благининой, «Сердце матери» Зои Воскресенской, стихотворение «Письмо матери» Сергея Есенина, «Обида» Бориса Емельянова и др. замечательные произведения о мамах.

В конкурсе приняло участие более 50 человек (с 1 по 11 класс).

По итогам конкурса были выбраны три победителя в каждой возрастной группе:

Первая возрастная группа:

Победитель: Бабикова Анна ГБОУ СОШ № 222 с углубленным изучением немецкого языка «ПЕТРИШУЛЕ»

Лауреат 2 степени: Мария Попова ГБОУ СОШ № 163

Лауреат 3 степени: Коллективная работа 3 Д класса ГБОУ СОШ №300

Дипломант 1 степени: Екатерина Попова ГБОУ СОШ № 163

Дипломант 2 степени: Васняев Максим ГБОУ СОШ № 193

Вторая возрастная группа:

Победитель: Перова Алиса, Иванов Глеб, ГБОУ гимназия № 171

Лауреат 2 степени: Замыслова Полина, Соколова Кения,  ГБОУ СОШ № 183

Лауреат 3 степени: Грошева Татьяна, Фридман Дарья, Пояркова Анастасия, Сат Аэлита, Поповиду Адриана, Томкевич Анжелика, ГБОУ гимназия №166

Дипломант 1 степени: Суворова Вероника ГБОУ «Тутти»

Дипломант 2 степени: Перминова Елизавета, ГБОУ «Тутти»

Третья возрастная группа:

Победитель: Кондратьева Елена ГБОУ СОШ № 163

Лауреат 2 степени: Покровская Анна ГБОУ СОШ № 167

 ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» благодарит всех участников конкурса и информирует о том, что дипломы победителей, лауреатов и дипломантов конкурса направлены на электронную почту, указанную в заявке.