Русская Атлантида – 2021

Еремеева Оксана Васильевна педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», руководитель студии изобразительного искусства «Творческий праздник» Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, стала участником выставки международного проекта «Русская Атлантида – 2021». Выставка открылась в новом зале духовно-просветительского центра “Святодуховский” и проходит в рамках мероприятий, посвященных 800-летию святого князя Александра Невского.

На выставку Оксана Васильевна представила работу «Софийская церковь», выполненную на летнем пленэре в Раифском Богородицком епархиальном мужском монастыре в г. Казань.

В экспозиции представлено 60 работ, выполненных в жанре реалистичной пейзажной живописи. Основным сюжетом являются архитектурные ансамбли русской провинции, панорамные виды храмов и монастырей, русская природа. Выставка повествует о малых городах России, находящихся на обочине туристических маршрутов, руинированных памятниках истории и культуры, нуждающихся в сохранении и реставрации.

Выставка открыта до конца ноября 2021 г. Для посещения необходимо предварительно позвонить по телефонам духовно-просветительского центра.

Новости и события, посвященные 800-летию святого князя Александра Невского – на сайте https://anevsky800.ru/?p=2767