ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Осенняя оздоровительная смена для суворовцев

В дни осенних каникул учащиеся детско-юношеского объединения «Суворовец» Центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» традиционно провели в детском оздоровительном лагере «Голубое озеро» Ленинградской области.

В лагере ребята не только были вовлечены в физкультурно-спортивные мероприятия, но и занимались различными видами деятельности.

Ежедневно педагоги дополнительного образования Климов Д.Ю., Югай В.М. организовывали для ребят тренировки в соответствии с дополнительной образовательной программой: бег, общая физическая подготовка, работа со скакалкой, ударная и борцовская техника, бои спортивные и подвижные игры, эстафеты и др. В зависимости от погодных условий занятия проходили и на открытом воздухе (гимнастический городок, стадион, территория лагеря) и в спортивном оборудованном зале.

Свои спортивные достижения ребята фиксировали в «Дневнике достижений».

Традиционно в рамках оздоровительной смены участники просматривали фильмы героико-патриотической тематики с аналитическим разбором и подготовкой докладов о героях с помощью интеллект – карт.

За время лагерной смены проводились и игровые развлекательные мероприятия, необходимые для создания положительного эмоционального настроения: КВН, военная игра.

Кроме того, дети имели возможность попробовать свои силы и в изобразительной деятельности. В лагере они готовили свои работы к районному конкурсу детских творческих работ, посвященного 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I, в рамках Рождественских образовательных чтений Центрального района Санкт-Петербурга.

Насыщенные и интересные дни, проведенные в осеннем лагере, надолго запомнятся ребятам детско-юношеского объединения «Суворовец»!