ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады

«Рыцари и дамы серебряного века» – районный конкурс

С 1 по 30 октября 2021 г. в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» прошел районный конкурс «Рыцари и дамы серебряного века», посвященный Дню пожилого человека. Конкурс проходил в рамках II районного открытого Проекта по духовно-нравственному воспитанию учащихся «Духовный очаг».

Участникам предлагалось создать творческую работу, оформленную в различных форматах: фотографии с описанием, электронной презентации или видеоролика.

 Творческая работа должна была содержать:

— фотографию участника (или фотографию участника с её/его внуком(внуками), которая наглядно демонстрирует то, что участник является современным, активным членом общества),

— короткий рассказ родственника на тему: «Почему именно моя бабушка/мой дедушка должны стать победителем конкурса (почему мой дедушка/бабушка самые модные, современные и лучше всех находит общий язык с современными детьми и подростками, чем они занимаются, их хобби…).

Организаторы предложили участникам следующие темы:

— «Самые спортивные» (принимаются фото, демонстрирующие увлечения бабушки/дедушки спортом и здоровым образом жизни),

— «Хранители национальных традиций» (фото, отражающие верность национальной культуре, традициям и обычаям),

— «Серебряный возраст 21 века» (фото, демонстрирующие успехи бабушки/дедушки в работе, учёбе, общественных делах, волонтёрском движении и т.д.),

— «Самые артистичные»

В конкурсе приняло участие более 35 человек (с 1 по 11 класс).

 По итогам конкурса были выбраны три победителя в каждой возрастной группе: Первая возрастная группа:

          Победитель: Вокальный ансамбль «Веселая компания» (младший состав 2) ГБОУ СОШ № 534 имени Героя России Тимура Сиразетдинова, Выборгский район

Лауреат 2 степени: Петрушина Наталья, Петрушина Елизавета, ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга

Лауреат 3 степени: Тихонова Алиса, ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга

Дипломант 1 степени: Юпатов Владислав, ГБОУ гимназия № 166

Дипломант 2 степени: Суворовская Вероника, 3А класс, ГБОУ № 209 «Павловская гимназия», Суворовский Артемий, 1Б класс, ГБОУ № 209 «Павловская гимназия»
Суворовская Полина, ГБДОУ 123

           Дипломант 3 степени: Кузьмин Роман, ГБНОУ Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга

 Вторая возрастная группа:

Победитель: Калинин Глеб ГБОУ СОШ № 183

Лауреат 2 степени: Михайлова Кира, ГБОУ СОШ № 183

Лауреат 3 степени: Серебряков Андрей ГБОУ СОШ № 210

Дипломант 1 степени: Груздев Александр ГБОУ СОШ № 183

 ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» благодарит всех участников конкурса и информирует о том, что дипломы победителей, лауреатов и дипломантов конкурса направлены  на электронную почту, указанную в заявке.