ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Районный онлайн фестиваль-конкурс «Музыка и дети»

В 2021–2022 учебном году в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» был проведен открытый районный онлайн фестиваль – конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети».

 Фестиваль – конкурс детских хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Музыка и дети» проводился с целью сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого развития хоровых коллективов и вокальных ансамблей в образовательных учреждениях города Санкт-Петербург.

Фестиваль проходил с октября 2021 года по ноябрь 2021 года в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» по адресу: ул. Рылеева, д. 9 Литер А.

Участниками конкурса сталихоровые коллективы (хор младших школьников 1–4  кл., школьников среднего и старшего возраста 5-11 кл.); вокальные группы, ансамбли, дуэты и солисты коллективов.   

В каждой номинации были определены 3 возрастные группы:

– Младшие хоры, вокальные ансамбли – 7–9 лет.
– Средние хоры, вокальные ансамбли – 10–13 лет.
– Старшие хоры, вокальные ансамбли – 14–16  лет.

Программа выступления на фестивале-конкурсе включала разнохарактерные хоровые произведения классического и современного репертуара.

Обязательным условием программы было исполнение произведения патриотической направленности.

Более 300 человек приняли участие в конкурсе.

10 учебных заведений, два дома творчества, центр внешкольной работы Центрального района, а также учреждения Невского, Красногвардейского и Приморского районов.

27 октября 2021 года членами жюри были подведены итоги открытого районного фестиваля.

В этом году члены жюри присудили Гран-При Эстрадной студии «ФантаZёры»

ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» Красногвардейского района Санкт-Петербурга за высокий профессионализм и креативность постановки вокальных номеров.

Большая часть коллективов представила на конкурс разноплановые номера, получив дипломы лауреатов I, II, III степени в разных номинациях.

Большое спасибо все педагогам, концертмейстерам и, конечно, ребятам, которые представили свое творчество.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем учебном году!