ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Студия ИЗО «Сотворчество»

Изобразительная деятельность помогает разностороннему развитию ребёнка.

Раскрывает творческий потенциал и индивидуальные способности, содействует формированию эстетических эмоций, развивает фантазию и воображение,

пространственное мышление и чувство цвета. Эти знания и навыки позволят ребенку в будущем интересно организовать свою жизнь, сориентироваться в выборе будущей профессии.

Программа «Основы красоты и гармонии» направлена на обучение детей разным видам изобразительного творчества, основам конструирования и навыкам проектного мышления. На занятиях ребёнок пройдет путь от замысла до реализации индивидуального или коллективного проекта. Поучаствует в разнообразных выставках, фестивалях и конкурсах, мастер-классах.

Программа состоит из упражнений с различными материалами, инструментами, новыми технологиями, и строится как увлекательное знакомство с миром природы и техники, позволяющее увидеть всё многообразие мира, почувствовать и передать его в своей работе. Новые темы, чередование технологий и творческой деятельности в игровой форме, сохранят заинтересованность детей в течение всего учебного времени.

Срок обучения: 3 года

Возраст детей: 7-18 лет

Ирина Юрьевна Капитунова – руководитель студии «Сотворчество». Художник, член ВТОО “Союз художников России”.

Образование: ФГБОУ ВПО “Дальневосточный государственный гуманитарный университет” г. Хабаровск, факультет изобразительных искусств и дизайна 2014 год.

Имеет Благодарность за заслуги в области культуры и искусства, Министерство культуры Камчатского края, 2022 год

Почетная грамота Главы Петропавловск-Камчатского городского округа за особый вклад в развитие культуры и искусства, 2021 год

педагог дополнительного образования

Тел. для связи: +7 994 416-94-23

Эл. почта: ka.i@mail.ru

VK: vk.com/cotvorchectvo

Адрес: Воскресенская набережная, 24а