ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие» программы «Развитие музыкальных способностей у дошкольников»

Музыка занимает особое место в развитии и воспитании детей. Соприкосновение с прекрасным благотворно влияет на эстетическое развитие, формирует художественный вкус, раскрывает творческий потенциал личности, способствует эмоциональной отзывчивости, обучает навыкам, которые, возможно, могут пригодиться в профориентации.

Программа вокального ансамбля «Развитие музыкальных способностей у дошкольников» направлена на обучение детей вокальному искусству: умению петь в ансамбле и соло, развитию чистого интонирования, музыкального слуха, музыкальной памяти, правильной артикуляции, соединению пения и движения, развитию координации движений, ознакомлению с элементарной музыкальной грамотностью и некоторыми инструментами.

Репертуар,  на котором построено обучение, основан на народной, классической, популярной, детской музыке, является доступным для детей дошкольного возраста,  а также способствует формированию музыкального кругозора.   Общение в ансамбле непринужденное, занятия проходят в игровой форме, урок длится 30 минут, как предписывает СанПин, но проходит интенсивно, поэтому ребенок получает достаточный объём знаний. Обстановка располагает к тому, чтобы дети с удовольствием приходили в коллектив общаться и получать знания, ребята сплачиваются и дружат, помогают друг другу в освоении программы, поздравляют с праздниками.

Срок обучения:

2 года

Возраст детей:

4-6 лет

Педагог:

Казанцева Марина Александровна, лауреат Международного конкурса

Телефон для связи:

+79052605688

Адрес:

Рылеева, 9