Хореографический коллектив «Катюша»

Коллектив основан в 2017 году на базе школы №193 Центрального района и дома творчества «Преображенский».

Программа, по которой занимаются дети, называется «Основы танца и пластического развития», рассчитана на три года.

Занятия танцами приобщают ребенка к миру прекрасного, воспитывают художественный вкус.

Занимаясь танцами, ребенок учится общению со сверстниками, интересно проводит с ними время как на занятиях так и в свободное время.  Совсем не обязательно, что хореография станет его будущей профессией, но  приобретенные навыки будут способствовать развитию пластики и хорошему вкусу, а красивая осанка придадут ему уверенности. Хореография для детей развивает музыкальный слух, чувство ритма. А это в свою очередь приводит к расширению музыкального кругозора.

Данная программа включает такие направления:

• Основы танцевального мастерства;
  • Народно – характерный танец;
  • Современный эстрадный танец;
  • Детский танец;
  • Основы классического танца;
  • Партерная гимнастика (стретчинг);
  • Основы джаз танца и джаз – модерна;
  • Творческое развитие, а также основы театрального мастерства.

Коллектив принимает участие в различных районных, городских, всероссийских и международных конкурсах. Также коллектив всегда задействован во всех школьных мероприятиях. А на протяжении 5 лет, в летний период, дружной компанией отправляется в пионерский лагерь в краснодарский край.

Возраст детей от 7 лет до 17

Дудкина Екатерина Викторовна

педагог дополнительного образования, высшее образование, первой категории

Тел. для связи: +7 (911) 992-22-66