ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Вокальный ансамбль «Музыкальное созвездие»

Музыка занимает особое место в развитии и воспитании детей. Соприкосновение с прекрасным благотворно влияет на эстетическое развитие, формирует художественный вкус, раскрывает творческий потенциал личности, способствует эмоциональной отзывчивости, обучает навыкам, которые, возможно, могут пригодиться в профориентации.

Программа вокального ансамбля «Музыкальное созвездие» направлена на обучение детей вокальному искусству: постановке голоса, умению петь в ансамбле и соло, развитию чистого интонирования, музыкального слуха, музыкальной памяти, соединению пения и движения, развитию координации движений, ознакомлению с элементарной музыкальной грамотностью.

Учащиеся знакомятся с обширным репертуаром: классической музыкой, советской классикой, школьными и детскими песнями. Произведения разноплановые: патриотичные, лирические, драматические, веселые.

Реализации творческого потенциала и повышению самооценки способствует участие в конкурсах и концертах в составе ансамбля и сольно.

Общение в ансамбле непринужденное, обстановка располагает к тому, чтобы дети с удовольствием приходили в коллектив общаться и получать знания, ребята сплачиваются и дружат, помогают друг другу в освоении программы, поздравляют с праздниками.

Срок обучения: 3 года

Возраст детей: 6-10 лет

Казанцева Марина Александровна

руководитель коллектива, педагог дополнительного образования, первая категория, лауреат международного конкурса «Санкт- Петербург в зеркале мировой музыкальной культуры» 2008 год; победитель городского конкурса-фестиваля «Сольный выход» 2018 год

Тел: +79052605688

Адрес: Рылеева, 9