ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Театральная студия «Талисман»

Коллектив театральной студии «Талисман» был организован режиссером и педагогом С.К. Дуцкой в 1964 году. Многие воспитанники театральной студии связали свою жизнь с искусством (актеры, режиссеры, драматурги и т.д.).
С 2003 года студией руководят бывшие воспитанники С.К. Дуцкой, педагоги с высшим режиссерским и педагогическим образованием – Васильева О.А. и Трапенок Е.В., поддерживающие традиции «Талисмана».

В образовательный курс театра входят следующие дисциплины:

  • актёрское мастерство;
  • сценическая речь;
  • сценическое движение;
  • вокал.

В нашем коллективе процесс обучения и создания спектакля – это мир серьезной, профессиональной работы в сочетании с полетом детского воображения и радостью открытий. Постановка спектакля позволяет найти новых друзей, прожить совместный опят проектной работы, получить впечатление на всю жизнь.

В студии «Талисман» мы помогаем детям преодолеть стеснение, развить эмоциональный интеллект и навык работы в команде. Пробудить интерес к чтению, развить память при заучивании текста. Научить ребенка формулировать и свободно излагать свои мысли и ощущения.

Каждый воспитанник – личность многогранная и талантливая. Наши студийцы регулярно участвуют в городских, всероссийских и международных театральных фестивалях и конкурсах, становясь лауреатами и победителями.

Срок обучения: 3 года

Возраст детей: 7-16 лет

Адрес: ул. Рылеева, 9

Вебсайт: teatralnaya-studiya-talisman.webnode.ru

Васильева Ольга Александровна

педагог дополнительного образования, высшее образование, первой категории

Тел. для связи: +7(921)988-89-94

Трапенок Екатерина Вячеславовна

педагог дополнительного образования, высшее образование, первой категории

Тел. для связи: +7(921)988-89-91