ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Робототехника: конструирование и программирование

Робототехника является одним из важнейших направлений научно- технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта.

В современном обществе идет внедрение роботов в нашу жизнь, очень многие процессы заменяются роботами. Сферы применения роботов различны: медицина, строительство, геодезия, метеорология и т.д. Очень многие процессы в жизни человек уже и не мыслит без робототехнических устройств (мобильных роботов): робот для всевозможных игрушек, робот – сиделка, робот – нянечка, робот – домработница и т.д.

Программа по робототехнике «Робототехника: конструирование и программирование» направлена на обучение детей конструированию механизмов, используемых при строительстве различных роботов, алгоритмизации, основам программирования в различных средах, как визуальных, так и текстовых. 

В ходе изучения программы учащиеся получат более широкие представления о сферах применения роботов, научатся строить роботов на основе образовательных наборов Lego Mindstorms NXT и EV3 2.0, познакомятся со способами программирования роботов и освоят некоторые из них. Так же, учащиеся повысят свои навыки работы с персональным компьютером. Проводятся соревнования по робототехнике, учащиеся участвуют в различных конкурсах, в основе которых использование новых научно-технических идей, обмен технической информацией и инженерными знаниями.

Срок обучения:

2 года

Возраст детей:

7-16 лет

Педагог:

Моисеев Никита Владиславович – педагог дополнительного образования 1 категории

Телефон для связи или email:

+7 921 797-00-84

ddt_sto@mail.ru

Адрес:

Воскресенская наб., д. 24, лит. А

Страница в VK:

https://vk.com/preo_robot