ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Студия модерн-танца «Дель Арте»

Программа предназначена для учащихся 7-15 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. В объединение принимаются все желающие, независимо от гендерной принадлежности, проявляющие заинтересованность к танцевальному искусству. Наличие специальной физической и профессиональной подготовки не требуется.

Программа рассчитана на три года обучения.

I год обучения – 3 раза в неделю по 2 академических часа

II год обучения – 3 раза в неделю по 2 академических часа

III год обучения – 3 раза в неделю по 2 академических часа

Актуальность направления определяется необходимостью укрепления здоровья учащихся одновременно с решением образовательных задач в области современной хореографии. Немаловажно и то, что у учащихся формируется привычка к здоровому образу жизни, занятия отвлекают их от негативных явлений современной действительности, оптимизируют психоэмоциональное состояние, развивают эстетический вкус, стимулируют социальную активность, творчество.

В программу входят следующие разделы содержания занятий:

1. Постановочная деятельность.

2. Репетиционная деятельность.

3. Творческая мастерская.

4. Классический танец.

5. Элементы драматической пластики.

6. Актерское мастерство.

7. Пластическая мимикрия.

В процессе обучения стараемся развить фантазию, склонность к двигательным занятиям, легко и быстро отзываться на ритм и мелодию. Умение передать эмоциональное состояние.

Учащиеся коллектива являются основными участниками всех школьных концертов и праздничных мероприятий. Принимают активное участие в районных, городских, Всероссийских и Международных конкурсах, неоднократно отмечены дипломами и призами.

Литвинов Андрей Анатольевич

руководитель коллектива, педагог дополнительного образования, высшее образование, высшая категория, лауреат конкурса педагогических достижений Центрального района 2011-2012 года в номинации «Сердце отдаю детям», бессменный член жюри международного фестиваля «В мире танца», «Рождественская карусель», «Времена года» город Сочи.

Тел: 8-(921)-560-13-12

Email: andrey_litvinov65@mail.ru

Адрес: Рылеева, 24