Образцовая студия ИЗО «Преображение»

Студия «Преображение» организована в 1998 году. Руководитель студии – Кирпичева Татьяна Станиславовна, выпускница ЛВХПУ им. В.И. Мухиной, педагог дополнительного образования высшей категории, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» за заслуги в области образования,  Благодарностью Законодательного собрания Санкт-Петербурга, премией  «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга», нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга», почетным Дипломом Министерства образования РФ «Лауреат IV Всероссийского конкурса авторских программ», Дипломом Лауреата городского конкурса педагогических достижений «Сердце отдаю детям 2011», является членом Союза Дизайнеров, членом координационного совета по детскому художественному творчеству Санкт-Петербургского Союза Художников.

С 2016 года в студии преподает Кирпичев Иван Владимирович – педагог высшей категории, воспитанник студии «Преображение», выпускник  СПБГХПА им. А. Л. Штиглица.

Студия  «Преображение» признана одной из ведущих ИЗО-студий Санкт-Петербурга.

Авторская программа обучения разнообразна и включает в себя различные направления деятельности: живопись, рисунок, графика, декоративная композиция, коллаж.

Воспитанники студии постоянно завоевывают высшие награды на Международных, Всероссийских и городских конкурсах и фестивалях.

Отличительной особенностью студии является разработка и реализация образовательно-выставочных проектов, работая над которыми дети погружаются в культуру разных стран. Одним из таких проектов стал долгосрочный российско- французский проект «Город у моря».

Работы учеников студии находятся в Фонде Центра музейной педагогики Государственного Русского музея.

Коллектив студии — постоянный участник  крупнейших выставок и фестивалей на главных выставочных площадках Санкт-Петербурга и Москвы: ЦВЗ (Манеж), выставочные залы Союза художников и Академии Штиглица, Русский музей, Ленэкспо, Эрмитажный театр, Петропавловская крепость, Кремлевский дворец, Министерство образования и науки, Государственная Дума РФ и многие другие.

Работы студийцев объездили почти весь мир: они экспонировались в США, в Японии, Китае, Греции, Шотландии, Англии, Германии, Голландии, Франции, Италии и других странах мира.

Выпускники студии успешно поступают в средние  и высшие художественные учебные заведения.

Педагоги студии известны в городе как квалифицированные эксперты в области детского творчества.

Преображение  происходит с каждым ребенком, прожившим в студии то или иное время. Жизнь в студии не ограничивается изучением языка изобразительного искусства. Ребенок преображается, когда творчески погружается в культурную жизнь города и страны.

Ценность этого объединения не только в интересной концепции, замечательных воспитанниках, но и в отношении педагогов к студийцам. Это творчество через воспитание, умение увлечь, развить художественные способности, сохраняя самобытность детского творчества, способность научить видеть красоту мира, уважать в ребенке его искренность и непосредственность.

Срок обучения: 6 лет

Возраст детей: 7-17 лет

Кирпичева Татьяна Станиславовна

руководитель Образцового детского коллектива студия «Преображение», педагог высшей категории, лауреат IV Всероссийского конкурса авторских программ, член Союза дизайнеров, член Координационного совета по детскому художественному творчеству Союза художников Санкт-Петербурга