ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады 🇷🇺
Дом творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Хоровой коллектив «Гласъ»

Хоровое пение – основное средство музыкального воспитания. Оно наиболее близко и доступно детям. Исполняя песни, они глубже воспринимают музыку и выражают свои чувства и переживания.

Программа “Хоровое пение” имеет художественную направленность, обогащает художественно-эстетическое воспитание ребенка, его духовный мир и развивает художественно-творческий потенциал личности.

Актуальность программы “Хоровое пение” обусловлена ориентацией образовательного учреждения на углубленное художественно-эстетическое развитие учащихся. Погружение в мир высокой музыкальной культуры, знакомство с классическими, народными и современными музыкальными произведениями зарубежных и русских композиторов, которые благоприятно сказываются на психо-эмоциональном развитии и способствуют формированию творческой личности.

Программа “Хоровое пение” направлена на обучение детей хоровому искусству:

• овладение вокально-певческими навыками
  • развитие музыкального слуха,памяти и чувства ритма
  • освоение музыкальной грамотности в рамках программы
  • знакомство с хоровыми произведениями великих композиторов
  • формирование навыка публичных выступлений

Учащиеся хорового коллектива “ГЛАСЪ” являются основными участниками всех школьных концертов и праздничных мероприятиях. Принимают активное участие в районных конкурсах.

Срок обучения: 3 года

Возраст детей: 9-15 лет

Концертмейстер: Корунова Полина Владиславовна

Плахих Ирина Михайловна