ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дом творчества, в котором вам рады 🇷🇺
Дом творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Хореографический ансамбль «Конфетти»

Хореографический ансамбль «КОНФЕТТИ» создан 24 года назад.
Руководитель ансамбля – Холкина Светлана Николаевна: педагог высшей квалификационной категории, член Лиги танца Санкт-Петербурга, член жюри международных конкурсов в Болгарии и России, организатор проекта “Северная Венеция-Обзор”, выпускница СПГУКиИ.

Лауреат и дипломант международных, всероссийских и городских конкурсов: хореографический ансамбль   «КОНФЕТТИ» – это своеобразная, масштабная панорама танцевальной культуры народов мира, включающая в себя  также тенденции современной хореографии, эстрадного танца, народного и классики.

Репертуар коллектива сочетает в себе синтез  оригинальных сценических задумок, отвечающих сегодняшнему времени, будь то танец джаз и модерн, эстрадный танец, уличный танец, народно-характерный, а также классический.

Хореографический ансамбль «КОНФЕТТИ»  – это особая среда, предоставляющая самые широчайшие возможности для развития ребенка: от изначального пробуждения интереса к искусству танца до овладения основами профессионального мастерства. Танец – вид искусства, который обладает всеми резервами для эстетического развития и органичного воспитания детей, основным средством которого является движение во всем его многообразии. Именно хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, она развивает ассоциативное мышление и творческий потенциал.

Деятельность хореографического ансамбля «КОНФЕТТИ» предполагает создание своеобразной и результативной системы взаимоотношения обучающихся, педагогов, родителей в целях более успешного обучения детей и приобщения их к художественной культуре.

В программе обучения:

• Общефизическая подготовка
  • Азы классического танца
  • Народно-характерный танец
  • Эстрадный танец
  • Танец джаз и модерн
  • Свободная пластика, техника релиз
  • Концертная деятельность, творческие проекты, поездки

Занятия 3 раза в неделю, согласно расписанию.

Ждем ребят от 6+ до 12 лет

Холкина Светлана Николаевна

Педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля

Тел. для связи: +79214365177