Студия «Батик плюс»

Студия «Батик плюс» – это студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Студия создана более 20 лет назад. За эти годы работы учеников студии участвовали во многих престижных выставках в России и за рубежом. Ежегодно ученики получают дипломы победителей и лауреатов на всех важных городских выставках.

Мы проводим ежегодно несколько уроков в залах музеев города. Знакомимся с культурой и творчеством народов России в залах Этнографического музея, рисуем в Зоомузее, посещаем выставки детского творчества.

В программе обучения получение профессиональных знаний и навыков по следующим разделам программы:

• рисунок;
  • живопись;
  • композиция;
  • графика;
  • основы графического дизайна;
  • основы науки о цвете; обучение работе различными художественными материалами;
  • основы искусства росписи ткани «Батик».

Также в процессе обучения дети получают знания по истории декоративного и изобразительного искусства. Главной задачей обучения в студии является возможность раскрытия творческого потенциала ребенка и его творческой индивидуальности, расширение его кругозора, развитие воображения, фантазии.

В студии созданы все условия для занятий изобразительным искусством.

Срок обучения: 3 года.

Возраст: 7-18 лет

Рыбкина Галина Николаевна

руководитель коллектива, педагог дополнительного образования, высшее образование, высшая категория, награждена премией Правительства Санкт-Петербурга«Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» за 2016 год