ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Дворец творчества, в котором вам рады 🇷🇺

Ансамбль гитаристов

Гитара является одним из самых популярных музыкальных инструментов в мире. Звуки  этого инструмента можно услышать почти в любом ансамбле. Гитара давно нашла свое место как в джазовой, эстрадой, рок- так и в академической или этнической музыке.

Ансамблевое музицирование позволяет ребятам научиться слушать соседей и встраивать свою музыкальную партию в общее звучание. На занятиях ученики познакомятся с элементарной теорией музыки, научатся всем приемам игры на инструменте. Преподаватель старается показать все грани грани гитарного искусства- от аккомпанемента в песнях до джазовой импровизации; включая испанское фламенко, как то из чего пришла 6 классическая гитара.

Музицирование позволяет человеку приобщиться к творчеству, развивает слух, ум, мелкую моторику, позволяет смотреть на мир шире. Ученые считают что при игре на музыкальном инструменте начинают работать почти все области головного мозга, что благотворно на нем сказывается, особенно в юном возрасте.

Срок обучения:

3 года 

Возраст детей: 9- 17

Миронов Андрей Алиевич

Педагог дополнительного образования, лауреат конкурса педагогических достижений Центрального района 2016-2017 года в номинации «Сердце отдаю детям», высшая категория

Телефон: 8(911)-173-20-15

Эл. почта: andreimiron1990@yandex.ru

Адрес: Санкт-Петербург, Рылеева, д. 9