«Дни Классики – 2021» в Эрмитаже

Подведены итоги XV Международного Фестиваля для детей и школьников «Дни Классики – 2021» в Эрмитаже.

Цель Фестиваля – показать, что античное наследие не является пыльным музейным достоянием, а может стать яркой частью современной жизни и источником вдохновения.

Тема этого года «Встречи в Эрмитаже: Триумф, победа, праздник в Древней Греции и Риме».

На конкурс было представлено свыше 500 работ! Юные художники отразили в своих работах произведения античного искусства, представленные на экспозициях Отдела Античного мира Государственного Эрмитажа.

Учащиеся Образцовой студии «Преображение» под руководством Татьяны Станиславовны Кирпичевой стали победителями и лауреатами конкурса:

Прокопиу Василики – Победитель в старшей возрастной категории Букин Игорь- Победитель в средней возрастной категории Миришов Эрнест – Победитель в младшей возрастной категории Антонова Пелагея – Призер в в номинации «Триумф музейной архитектуры» Поздравляем блестящими результатами! Желаем достижения новых творческих вершин!